"Боль и чувства переполняют". Александр Серов высказался о ситуации на Украине

Александр Серов // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Александр Серов // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Известный певец и музыкант родился на Украине, с ней у музыканта связаны детство, юность и начало карьеры. Более того, в 2011 году исполнителя десятков хитов удостоили звания народный артист Украины, а спустя всего несколько лет внесли в списки сайта украинской ненависти "Миротворец". Что произошло со страной, которая взрастила артиста, и какие чувства он испытывает теперь? Об этом он рассказал в беседе с Борисом Корчевниковым в эфире телеканала "Россия 1".

Александр Серов родился и вырос в украинской деревне. "Атмосфера, которая царила вокруг, – пение птиц, жужжание насекомых, цветущая сирень… Будучи мальчишкой, я формировался как романтик", – признается он.

Сегодня музыканту нестерпимо больно видеть, как страдают города, где он не раз бывал с гастролями. "Естественно, у меня боль и чувства переполняют. Страдают много людей, семей", – говорит он.

В Николаеве похоронена мать Александра Серова, и вот уже несколько лет он не может посетить ее могилу. Кроме того, у артиста там осталось много друзей и родственников.

"Мои два дяди, два врача, живут там. Сейчас им далеко за 70, и, слава Богу, они во здравии. Ситуация вокруг Николаева меня тоже сильно тревожит. Мы разговариваем на русском языке, они говорят со мной нормально, у нас никакого антагонизма нет. Нормальные люди, которые поняли ситуацию, что произошло на Украине. С присутствием вмешательства американцев Украина стала преображаться", – отмечает музыкант.

Он вспоминает, как своими глазами видел марширующую по Крещатику в День Победы молодежь со свастикой и портретами Степана Бандеры.

"Какие комментарии могут быть у меня, советского человека, который учился в школе и знает, кто такой Степан Бандера?" – возмущается артист.

На вопрос, почему так произошло, он отвечает однозначно: на Украине выросло новое поколение.

"Эти люди родились в 1990-х годах. Это молодежь, которым сейчас по 30-35 лет, это не мои ровесники. И, к сожалению, с помощью американизированной формулы, которая заползла, как змея, на Украину для того, чтобы расшатать это общество, навязать свое мнение", – утверждает Александр Серов.

Ослепленные желанием приблизиться к Европе, они совершенно вышли из-под контроля.

"Мы не обратили внимание на зарождение этого националистического общества, которое начало формироваться из молодежи. И помогать им начал кто? Конечно, американцы. Потому что сами украинские люди – это хлебосольные люди. Душевность и щедрость украинских людей, она очевидна", – подчеркивает певец.

Что Александр Серов думает о предательстве Зеленского? И с какими словами обратится к российским военнослужащим? Об этом и многом другом – в программе "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1". Все выпуски доступны на платформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.