Тема:

Ситуация на Украине 14 минут назад

Маргарита Симоньян дала прогноз по ситуации на Украине

В студии программы "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1" главный редактор RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян призналась: она не предполагала, что спецоперация на Украине окажется настолько долгой и кровавой.

В представлениях журналистки это должна была быть "точечная операция, чуть сложнее и болезненнее, чем в Крыму". Однако активное участие Запада ситуацию коренным образом изменило. Своим прогнозом о дальнейших перспективах Украины она поделилась в интервью Борису Корчевникову.

"Украину ждет прекрасное блестящее светлое полное надежд и полное нормальности будущее в составе Российской Федерации", – заявила Симоньян и призналась, что каждый день молится об этом.

"Я совершенно убеждена, много раз бывав на Украине, что людей, которые ждут нашей победы, там значительно больше, чем кажется СБУ, Зеленскому и кому бы то ни было", – заверила она.

В программе "Жизнь и судьба" Маргарита Симоньян также дала свою оценку работе военных корреспондентов на передовой, высказалась об "истерическом" американском обществе и объяснила, почему российской культуре сегодня стало легче дышать.

Все выпуски программы "Жизнь и судьба" доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.