Хелен Миррен сыграет писательницу, создавшую "Талантливого мистера Рипли"

Хелен Миррен, Патриция Хайсмит // Коллаж
Хелен Миррен, Патриция Хайсмит // Коллаж
Хелен Миррен исполнит роль знаменитой американской писательницы Патриции Хайсмит в биографической ленте "Швейцария". Об этом сообщает издание Deadline.

В центре сюжета – последние годы жизни писательницы, которую прославил цикл романов о Томе Рипли. Книги легли в основу сценария психологического триллера "Талантливый мистер Рипли" с Мэттом Дэймоном в главной роли.

По сценарию в швейцарских Альпах Хайсмит знакомится с молодым литературным агентом Эдвардом, которому поручили уговорить писательницу выпустить еще одну книгу о Рипли. Поначалу героине не нравится эта идея, но постепенно она проникается энтузиазмом юноши. Итогом их сотрудничества становится целый мир, совершенно неотличимый от реальности.

Поставит картину режиссер и известный клипмейкер Антон Корбейн ("Контроль", "Самый опасный человек", "Американец"). За сценарий отвечает драматург и писательница Джоанна Мюррей-Смит, написавшая его по мотивам собственной одноименной пьесы. Съемки стартуют уже в этом году.

Кроме цикла романов о Рипли, Хайсмит также известна по психологическим триллерам "Незнакомцы в поезде", "Глубокие воды" и "Цена соли". Отметим, что произведения Хайсмит переносили на экран десятки раз.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.