Тема:

Фильм "Чебурашка" 6 дней назад

"Чебурашку" показали в космосе

"Чебурашка" на МКС
"Чебурашка" на МКС
"Чебурашка" на МКС
"Чебурашка" на МКС
"Чебурашка" на МКС
"Чебурашка" на МКС
Фильм "Чебурашка" собрал рекордные 6,5 миллиардов рублей в прокате, и теперь его показывают в космосе.

Согласно сообщению пресс-службы Роскосмоса, российские космонавты на МКС посмотрели отечественный семейный блокбастер "Чебурашка", находясь на орбите. Ленту увидели Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Анна Кикина.

"Новую историю о приключениях ушастого зверька уже посмотрели более 20 миллионов зрителей. На Земле. Теперь к ним присоединились еще трое – Герой России, летчик-космонавт РФ Сергей Прокопьев, космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Анна Кикина. Российские члены экипажа МКС посмотрели "Чебурашку" прямо на орбите", – говорится в сообщении госкорпорации.

24 августа 2022 года, в день рождения Чебурашки, состоялась церемония передачи ушастого зверька в качестве нового индикатора невесомости Герою России, летчику-космонавту РФ Сергею Прокопьеву. В сентябре 2022 года он отправился на орбиту на корабле "Союз МС-22" вместе с космонавтом Роскосмоса Дмитрием Петелиным, астронавтом NASA Франциско Рубио.

Индикатор невесомости – это мягкая игрушка-талисман, который берут с собой экипажи во время полетов на Международную космическую станцию. При наступлении невесомости по нему космонавты определяют, что работа двигателей ракеты завершена и космический корабль вышел на орбиту.

Российский экипаж МКС: "Мы с удовольствием посмотрели "Чебурашку". Замечательный семейный фильм, где можно и посмеяться, и задуматься о серьезных вещах. Мы смотрели картину вместе с Чебурашкой, который прилетел с нами на МКС в качестве индикатора невесомости".

Семейная картина "Чебурашка" вышла в России 1 января и стала самым кассовым российским фильмом в истории отечественного проката. Ленту, которая по-новому рассказывает знакомую миллионам зрителей историю про невиданного пушистого зверька, с субтитрами уже показали в Венгрии. Кроме того, картину режиссера Дмитрия Дьяченко увидели в странах Ближнего Востока, в США и Канаде.

"Чебурашка" – совместный проект студии Yellow, Black and White и онлайн-кинотеатра START при участии киностудии "Союзмультфильм", телеканалов Россия (ВГТРК) и СТС, при поддержке Фонда кино.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.