Куда исчез любимый актер Кончаловского из "Белых ночей почтальона Алексея Тряпицына"

В 2014 году Андрей Кончаловский снял фильм "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" о жизни простого почтальона из русской глубинки. И с тех пор известность главного героя картины может сравниться с популярностью почтальона Печкина. Правда, на почте Тряпицын уже не работает.

Житель Архангельской области Алексей Тряпицын прославился на весь мир после выхода фильма Андрея Кончаловского. Кинолента получила две награды Венецианского кинофествиаля, а исполнителем главной роли заинтересовались средства массовой информации. Однако спустя время о судьбе знаменитости из народа перестала писать пресса. Программа "Малахов" на канале "Россия 1" выяснила, как сейчас живет Алексей Тряпицын и как его жизнь изменилась после премьеры картины.

Сценария у фильма "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" не было, как и актерского образования у исполнителя главной роли. Камера снимала его обычную жизнь, причем иногда он и не знал, что видеозапись идет. Отсняв весь киноматериал, режиссер в процессе монтажа выстроил канву повествования.

Алексей Тряпицын не чувствует, что проснулся знаменитостью после кинодебюта.

"В деревне все друг друга знают – без какой-то популярности. Меня и так знают", – рассуждает он о славе.

Кинематографист показал, как почтальон разносит корреспонденции по деревням. Как рассказывает Тряпицын, спустя почти десять лет после съемок они совсем опустели: "в двух деревнях осталось по два дома".

После съемок у Кончаловского почтальон сменил работу из-за низкой зарплаты и вот уже несколько лет не разносит письма, а занимается охраной деревень от пожаров. Коллеги по пожарному посту относятся к нему с большим уважением.

"Хотелось бы, чтобы деревни ожили, чтобы стало, как раньше: полные деревни народу, школы работали, медицина", – говорит Алексей Тряпицын в интервью.

Вместе с ним в студию телешоу пришли его родственники, тоже принимавшие участие в съемках. Каким они запомнили Андрея Кончаловского, они рассказали в беседе с Андреем Малаховым. Подробности – в полном выпуске программы на платформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.