SHAMAN оценил требование проверить песню "Я русский" на экстремизм

"Неожиданным подарком" назвал известный певец SHAMAN обращение, направленное в его адрес Управлением уголовного розыска УМВД России по Тульской области. В документе ведомство просит от исполнителя разъяснений по факту заявления от некоего гражданина, который считает песню "Я русский" экстремистской и разжигающей межнациональную рознь.

"Спасибо незнакомцу за такое внимание к моему творчеству, нашедшему экстремизм в этих строчках, простых и полных любви к стране, в которой жили мои предки, где живу я и хочу, чтобы жили мои внуки", – заявил SAMAN в своем Telegram-канале.

Музыкант подчеркнул, что его песню знают, любят и поют представители самых разных национальностей, проживающих в нашей стране.

"Для каждого из них, говорящих и думающих на русском языке, утверждение "Я – русский" означает принадлежность к нашей общей истории, великой культуре и духовное родство с миллионами других сограждан, считающих Россию своей Родиной", – добавил артист.

По его словам, композиция прошла все необходимые проверки еще до публикации на различных музыкальных платформах, а также перед трансляциями в эфире федеральных телеканалов.

Напомним, 22 февраля SHAMAN принял участие в митинге-концерте "Слава защитникам Отечества", а 23 февраля исполнил песню "Я русский" в праздничном выпуске программы Андрея Малахова "Песни от всей души" на канале "Россия 1".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.