Музыканты признались, что вынуждены уходить из театра Александра Градского


Агентство городских новостей "Москва"

Представители камерного оркестра театра "Градский Холл" сообщили в соцсети, что были уволены со своих постов.

Александр Градский был основателем и худруком "Градский Холл" с момента основания. Музыканты пришли в театр еще восемь лет назад. Уже за первый год существования они исполнили более 20 разных программ камерной музыки. Музыканты признались, что еще с момента открытия театра всегда были вместе: репетировали, выступали, устраивали "зеленые" концерты, ездили в поездки, вместе провожали в последний путь Александра Борисовича.

Однако на днях представители оркестра "Градский холл" заявили, что их история подошла к концу. Как заявляют музыканты, появление нового руководства во главе с Александром Рыбниковым привело к негативным переменам. Решения стали приниматься без ведома оркестрантов. Их ставили перед фактом, вынуждали покинуть рабочие места. Оказалось, что музыкантам нашли замену.

"С приходом нового руководства во главе с Алексеем Рыбниковым все изменилось. А некоторое время назад, за нашей спиной был объявлен конкурс в оркестр на живые места. То есть всю струнную группу (10 человек) заменили, даже не поставив в известность о новых творческих планах", – говорится в заявлении.

Артисты также утверждают, что после увольнения их оставили без надбавок.

"Инспектор оркестра, назначенный Рыбниковым, стал вызывать нас накануне вечером на работу, хотя никаких репетиций не было запланировано. Делалось это для того, чтобы поставить нам прогулы и вынудить уволиться", – рассказали они.

Напомним, народный артист России Александр Градский умер 28 ноября в возрасте 72 лет.