Аскольд Запашный предотвратил пожар


instagram.com/askoldzap

9 марта известный дрессировщик Аскольд Запашный, увидев, как горит помойка во дворе дома, обратился в службу МЧС. Об этом сообщает MK.ru.

В 4 утра 45-летнего укротителя, проживающего в Ломоносовском районе Москвы, разбудили сильные хлопки за окном. Выглянув в окно, Аскольд увидел горящие мусорные контейнеры, неподалеку от которых были припаркованы машины соседей.

Вызвав экстренные службы, Запашный выбежал на улицу, чтобы отогнать подальше от огня свое авто. Буквально через минуту приехали пожарные и полицейские.

"В это время из мусорных контейнеров продолжали доноситься хлопки, но пожарные быстро все потушили. Ребята сработали очень оперативно, спасибо им. Меня удивило только то, что на улицу выбежал только я один, никого из соседей я рядом не заметил", – поделился впечатлениями артист.

Позже выяснилось, что причиной пожара стал аэрозольный баллончик, взорвавшийся в контейнере. Общая площадь возгорания составила 16 квадратных метров.

Напомним, братья Запашные не раз становились участниками программ телеканала "Россия 1". В 2022 году Эдагрд и Аскольд в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" поделились подробностями цирковых будней, вспомнили родоначальников династии, а также рассказали о личной жизни.