В "Современнике" прокомментировали сообщения об увольнении Лии Ахеджаковой

Лия Ахеджакова

Лия Ахеджакова
Екатерина Цветкова / Russian Look

В московском театре "Современник" сообщили, что народная артистка России Лия Ахеджакова по-прежнему является актрисой труппы, она не уволена.

"Лия Меджидовна Ахеджакова не уволена и является актрисой театра "Современник", – приводит РИА Новости слова представителя театра.

В пресс-службе "Современника" также заверили, что спектакль с участием актрисы по-прежнему остается в репертуаре.

"Никто не увольнялся, все как и было. Информация (об уходе Ахеджаковой) ложная, та, которая до вас доходит. Она в штате, спектакль не снят", – передает ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы театра.

Ранее на сайте "Современника" была опубликована информация об отмене показов спектакля "Игра в джин" с участием актрисы, запланированных на февраль и март 2023 года. Причина отмены не указывалась. Кроме того, минувшей осенью был отменен показ спектакля "Первый хлеб", вызвавшего волну критики среди общественности.

10 марта в СМИ распространилась информация о том, что Ахеджакова в открытом письме попрощалась со сценой "Современника", которой служила 50 лет.

Лия Ахеджакова окончила ГИТИС, в 1961 году стала актрисой московского ТЮЗа, а в 1977 году вошла в труппу "Современника". Постановка Галины Волчек по по пьесе американского драматурга Дональда Ли Кобурна "Игра в джин" появилась в афише театра в 2013 году.