"Это же один из нас!" Эвелина Бледанс вспомнила о работе с Зеленским

"Господин президент! Удачи вам в правильных решениях! Вы ведь отмените "черный список" артистов? Так хочется снова ездить на съемки и гастроли к друзьям на Украину!" – так с надеждой обратилась к Владимиру Зеленскому актриса Эвелина Бледанс после того, как он стал президентом Украины. В эфире телеканала "Россия 1" звезда "Маски-шоу" рассказала, как отреагировала на приход Зеленского к власти и что думает о нем теперь.

Совсем недавно украинские власти ввели санкции против 198 человек, среди которых российские военкоры, ведущие и актеры. В этом списке есть и имя Эвелины Бледанс. Она родилась в Крыму, и провела там свое детство, а потом еще 15 лет жила в Одессе. Именно в этом городе она стала знаменитой благодаря участию в "Маски-шоу".

"Честно говоря, я, как и весь мир, была немного шокирована этим назначением, но, с другой стороны, я была немножко счастлива, – призналась Бледанс. – Я подумала: "Это же артист! Это же один из нас!".

Со временем пришло осознание, что ситуация изменилась, и новый лидер Украины давно забыл о своих российских друзьях, с которыми неоднократно работал.

"Мы в самом страшном сне не могли представить, что сегодня мы будем врагами своим родным братьям, которые не хотят понимать и принимать нас, которые видят в нас только врагов!" – добавила актриса.

Тогда, в апреле 2019 года, обращаясь к Зеленскому, она искренне верила в то, что снова окажется на Украине, будет гулять по Одессе, когда-то ставшей для нее родной.

"Но судьба распорядилась иначе, и Одесса для меня стала далеким и каким-то недосягаемым городом", – заключила Эвелина.

Почему сегодня актриса говорит, что той Одессы больше нет? Как она чудом не оказалась на Крымском мосту в день теракта? И какие угрозы теперь постоянно получает от украинцев? Ответы – в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".