SHAMAN пригласил на свой концерт раненого мальчика Федора из Брянска

Популярный российский артист SHAMAN (Ярослав Дронов) пригласил мальчика-героя Федора из Брянской области на свой концерт в столице региона. Об этом сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз в своем Telegram-канале.

Помимо Федора, приглашения на концерт получили его мать и сестра, девочки, которых школьник спас от диверсионно-разведывательной группы, а также дочь одного из погибших в ходе теракта. В своем Telegram-канале губернатор написал, что SHAMAN был восхищен поступком юного героя.

"Ярослав, восхищенный отвагой и мужеством нашего юного героя Федора, пригласил его с мамой и младшей сестрой, девочек, которых он спас, и дочку одного из погибших в тот трагический день на свой концерт. От себя лично поблагодарил Ярослава Дронова за его творчество, патриотизм, диалог с нашим молодым поколением, для которого важно знать и понимать, что такое любовь к родине, честь, мужество и достоинство", – отметил Александр Богомаз.

Напомним, брянский школьник Федор Симоненко в начале марта стал героем для всей России. Мальчик, оказавшийся в машине, по которой открыла огонь проникшая в регион группа украинских террористов, был серьезно ранен. Но несмотря на это, помог спастись двум соседским девочкам.

22 февраля SHAMAN принял участие в митинге-концерте "Слава защитникам Отечества", а 23 февраля исполнил песню "Я русский" в праздничном выпуске программы Андрея Малахова "Песни от всей души" на канале "Россия 1".