"Мы все такие". Раиса Рязанова восхитилась мужеством погибшего Сергея Пускепалиса

Актриса Раиса Рязанова, полюбившаяся миллионам россиян после выхода на экраны фильма Владимира Меньшова "Москва слезам не верит", высказалась на тему помощи военнослужащим. В программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" она восхитилась мужеством Сергея Пускепалиса, погибшего при перевозке гуманитарной помощи военным Донбасса.

Актриса Раиса Рязанова, потерявшая сына Данилу Перова, рассказала о том, как она переживает утрату. Артистка призналась, что поддерживает матерей и женщин, потерявших сыновей и любимых во время спецоперации.

"Слова не утешат мать. Она будет одна переживать, одна тосковать, одна продолжать любить. Это надо просто пережить", – заявила Раиса Рязанова.

Звезда фильма "Москва слезам не верит" также отметила, что сегодня очень важно помогать военнослужащим. Она рассказала, что участникам СВО приятно получать письма, в которых люди пишут теплые пожелания и искренние слова поддержки.

Кроме того, народная артистка России вспомнила героический поступок актера, режиссера, худрука театра имени Волкова в Ярославле Сергея Пускепалиса, который погиб в аварии во время перевозки гуманитарной помощи в Донбасс. Он до последних лет жизни продолжал ездить на Донбасс и поддерживать военных и местных жителей.

"В душе мы все такие. Иначе мы не можем", – заключила актриса.

Как Раиса Рязанова начала сниматься в кино? Какие роли стали ее любимыми? Об этом и многом другом – в программе "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1". Все выпуски доступны на платформе "Смотрим".