Лидер Группы "СерьГа" Сергей Галанин высказался в поддержку спецоперации России

Фронтмен группы "СерьГа" Сергей Галанин объяснил, почему не стал молчать и открыто поддержал спецоперацию России.

Сергей Галанин дал интервью Вячеславу Манучарову. Он разъяснил свою позицию относительно спецоперации России на Украине.

"Я стал взвешивать и вспоминать всю историю. Нацизм зародился когда-то в Европе, этого не надо забывать. Не надо забывать про Хиросиму и Нагасаки. Хватит верить в цивилизованный мир. Люди делают свои бабки. Я им не завидую. Нам важно в эту воронку не заплыть. Сейчас тотальная русофобия", – поделился лидер рок-группы.

Свои высказывания и действия артист не расценивает как вмешательство в политику. Он уверен, что должен был поддержать свой народ, поскольку смотрит на ситуацию с позиции защиты национальных интересов.

"На сегодняшний день, как мне кажется, это не политика уже – это позиция, больше даже нравственная. Какая эта политика, когда тут обложили и идет серьезная война на уничтожение как минимум языка, культуры, истории?" – добавил артист.

Он также рассказал о том, что несколько раз выступал в Донбассе.

В начале марта музыканты рок-группы "СерьГа" презентовали свой новый альбом – "Тебя не сломать". В него вошли двенадцать песен, посвященных военной тематике.

Ранее в программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" Сергей Галанин объяснил, почему остался на родине.