Тема:

Главные события 5 минут назад

Экс-солистку Cream Soda ужаснул клип, снятый в день гибели основателя группы

Анна Романовская // соцсети
Бывшая солистка группы Cream Soda Анна Романовская рассказала в соцсети, что снимала клип с утоплением в день гибели основателя группы Дмитрия Свиргунова. Создатель коллектива погиб в воде, провалившись под лед.

Анна Романовская сообщила в Telegram, что после съемок клипа, в котором ей приходилось ложиться на дно и захлебываться, она узнала о настоящей трагедии, случившейся с ее друзьями в Ярославской области. Пять человек, а среди них и был Дмитрий Свиргунов, оказались в воде, когда под ними треснул лед. Компания из десяти человек вышла на лед Волги в районе села Диево-Городище во время отдыха.

"Мое тело стучит целиком. Я не знаю, что сказать. Как возможно то, что мы тонули вчера. Просто я понарошку", – высказалась Романовская о съемках клипа и гибели друзей.

Певица, покинувшая Cream Soda ради сольной карьеры, добавила, что ее коллеги по шоу-бизнесу провалились под лед там, где она вместе с ними не раз бывала.

"Там, где мы написали почти все наши песни", – вспомнила она о совместном творчестве со Свиргуновым.

Из пяти провалившихся под лед человек выжила только девушка. Один из пострадавших скончался в машине скорой помощи. К поискам пропавших без вести привлекли водолазов, которые и нашли тело Дмитрия Свиргунова.

Весь российский шоу-бизнес шокировала смерть сооснователя Cream Soda. Певица Алена Свиридова в комментарии "Ридусу" призналась, что не может говорить о Дмитрии Свиргунове в прошедшем времени.