С автора "Рика и Морти" Джастина Ройланда сняли обвинения в домашнем насилии

Джастин Ройланд

Джастин Ройланд
Globallookpress

С сценариста известного мультсериала "Рик и Морти" Джастина Ройланда, озвучившего его главных героев, сняли обвинения в домашнем насилии за недостатком доказательств.

С соавтора и сценариста американского мультсериала "Рик и Морти" Джастина Ройланда прокуратура сняла все обвинения в домашнем насилии. Как сообщает Variety, пресс-секретарь окружного прокурора округа Ориндж в Южной Калифорнии подтвердил информацию. Причиной прекращения дела стало отсутствие достаточных доказательств его вины.

В настоящее время Ройланд в личном блоге прокомментировал происходящее. По его словам, все утверждения о насилии с его стороны были ложными. Создатель "Рика и Морти" также добавил, что до сих пор потрясен тем, какую ложь распространили о нем во время судебного процесса.

Сценарист отметил, что теперь, когда дело закрыто, он намерен двигаться дальше, "сосредоточиться на своих творческих проектах" и на "восстановлении своего доброго имени". Напомним, что телевизионная сеть Adult Swim, выпускающая мультсериал "Рик и Морти", объявила о прекращении сотрудничества с Джастином Ройландом.

В январе стало известно, что бывшая девушка Ройланда обвинила его в нанесении телесных повреждений и незаконном ограничении ее свободы. По ее словам, речь идет о январе 2020 года.

Джастин Ройланд создал "Рика и Морти" совместно со сценаристом Дэном Хармоном. Премьера состоялась в декабре 2013 года. Премьера последнего на сегодняшний день шестого сезона состоялась в сентябре 2022 года.