Романтика и семейные тайны: на канале "Россия 1" начинается "Заполярный вальс"

"Заполярный вальс" – это кинематографический танец сразу нескольких жанров. Понятую каждому драму человека, который ищет свое предназначение в жизни, поддерживают, а порой и ведут партнеры – романтика и детектив. Героев Татьяны Лялиной и Нила Кропалова связывает не просто родство душ и вспыхнувшая страсть, но и загадочное прошлое, правду о котором они хотят узнать во что бы то ни стало.

Татьяну Лялину зрители знают в первую очередь по ролям хрупких и ранимых героинь. Здесь она показывает, какой огромной внутренней силой обладает ее Алена. Избалованная хорошей жизнью девушка удивляет всех тем, как она справляется с бытовыми неудобствами и сложным климатом. Но главное, как она преображается, стоит ей узнать, что где-то больному человеку нужна ее помощь. Искреннее неравнодушие – главная составляющая таланта молодого врача.

"Давно не было таких историй про российский север. Здесь есть какая-то неповторимая атмосфера, которой мы уже прониклись. Это искренняя история, в которой много хороших, правильных ценностей", – считает актер Нил Кропалов.

Впрочем, медицинские случаи здесь – это не основа сюжета, а экстремальные обстоятельства, которые лишь усиливают раскрытие всех героев. Ведь свое место в жизни пытается понять не только Алена, но и ее отец, и вторая мама, и бывший жених, которых она оставила в городе. Драма одного человека становится драмой всех ее близких. И в сомнениях, которые терзают персонажей, каждый узнает какую-то свою проблему.

"Меня прежде всего привлекла история нашего фильма тем, что она очень светлая. Вы знаете, у нас нету пошлости, вульгарности. Как по мне, так это вообще из советских времен какая-то история", – заметила актриса Ольга Кабо.

А еще этот фильм – знакомство с суровым, но невероятно красивым краем. Он показывает, какой разной, но одинаково увлекательной бывает жизнь в большом городе и необъятной тундре. Но главное, что вместе с героиней "Заполярный вальс" предлагает зрителям поискать свой собственный рецепт счастья.

Не пропустите премьеру "Заполярного вальса" 27 марта в 21:20 на канале "Россия 1". Кроме того, все серии уже доступны на медиаплатформе "Смотрим"