"Мне неинтересно": Михаил Боярский о карьере своей дочери Лизы

Михаил и Елизавета Боярские // Фото: соцсети

Михаил и Елизавета Боярские // Фото: соцсети
Соцсети

Народный артист РСФСР Михаил Боярский рассказал, как он относится к тому, что делает его дочь – известная актриса театра и кино Елизавета Боярская. По его словам, одно время они спорили о ее работе, а потом ему стало все равно.

По словам актера, раньше они с дочерью даже спорили по профессиональным вопросам.

"Я пытался ей что-то подсказать. А потом сказал: "Все, что вы делаете, мне неинтересно!" И все споры закончились", – откровенно признался Михаил Боярский изданию Prozvezd.

Спокойно, как сказал артист, он относится и к творчеству своего зятя – актера Максима Матвеева. Даже когда дело доходит до радикальной смены образа.

"Не волнуюсь за него абсолютно. Он это делает для профессии, явно совершенно не просто по дури. Собственно, в этом есть часть профессии. Он пытается найти в себе кого-то еще", – объяснил звезда фильма "Д'Артаньян и три мушкетера".

Оказывается, сам Михаил Боярский в молодости хотел быть похожим на своего старшего брата Александра, который тоже был актером. Именно он приобщил младшего брата к театру и хорошим книгам. Но в 42 года Александр погиб. Как это произошло, актер вспоминал в эфире программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым".