Советская звезда Людмила Барыкина впервые рассказала, почему замолчала на 30 лет

Людмила Барыкина пришла в ВИА "Веселые ребята" вслед за Аллой Пугачевой и исполнила в составе коллектива многие хиты, такие как "Кукла" ("Папа, подари мне куклу"), "В последний раз", "Помню, помню". В какой-то момент Барыкина как будто пропала отовсюду: обрубила все связи с бывшими коллегами по сцене и словно заперла себя от мира на долгие 30 лет. Что же с ней случилось после прощания со сценой? Об этом она впервые рассказала в эксклюзивном интервью программе "Малахов" на канале "Россия 1".

В 1990-х Людмила Барыкина решила, что лучше будет работать горничной и поварихой в богатом доме, чем обманывать зрителей, выступая под фонограмму. Профессиональная певица, чье дарование педагоги разглядели в раннем возрасте, обладательница незабываемого голоса не смогла принять новые правила игры на сцене, когда рухнул Советский Союз.

На сборных концертах, где многие участники стали петь под фонограмму, ей начали говорить, что она отличается от них, когда настаивает на живом исполнении.

"Я попробовала репетировать "под плюс", но не смогла. Я ощущала себя "голой". Мне так стыдно было, что я просто рот открываю, как жаба. Я не могла и сказала нет. Это единственная "фанера" была", – вспомнила она свою подготовку к выступлению в концертном зале "Россия".

На корпоративах в лихие 90-е было небезопасно, а у Барыкиной уже росли двое детей. После очередной бандитской перестрелки, свидетельницей которой певица стала, она решила отказаться от выступлений в ресторанах.

Позже певица уехала в США, где днем работала горничной, а вечером пела перед публикой. Оставаться в Америке артистке не хотелось. Вернувшись на родину, она устроилась домработницей и поваром в состоятельную семью.

"Если я делаю что-то, это должно быть честно на сто процентов", – говорит о себе Людмила Барыкина.

Около 30 лет звезда советской эстрады жила вдали от камер, своими силами справляясь с жизненными трудностями. К счастью, у нее есть любящая семья. Ее муж Александр Ведешкин рассказал программе "Малахов", что певице ампутировали ногу из-за сепсиса, случившегося после царапины и на фоне ревматоидного артрита. Несколько лет Людмила Барыкина не выходит из квартиры, но медицинская реабилитация может вернуть ей возможность жить полноценно.

"Мы никого никогда ни о чем не просили, были крайне независимыми людьми. Когда приходится просить, это крайне сложно, скажу честно. Но что важно в данную секунду? Наверное, получить помощь", – говорит муж Людмилы Барыкиной.

Программа "Малахов" обнародовала реквизиты для помощи экс-солистке "Веселых ребят". Что она думает о современных звездах сцены и своих бывших коллегах, как работала с ними вместе и дружила – обо всем этом вы узнаете из полного выпуска программы "Малахов" на канале "Россия 1" и платформе "Смотрим".