"Чуть не подрались": блогер Гоблин о политических спорах с женой

Гостем нового выпуска программы "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" стал популярный блогер, писатель, переводчик и настоящий патриот Дмитрий Пучков, известный под псевдонимом Гоблин. В беседе с Борисом Корчевниковым он рассказал о спорах с женой, в браке с корой прожил 44 года.

Ведущий программы спросил Дмитрия, не пытается ли жена его как-то успокоить, заставить быть не таким резким и непримиримым в отношении конфликта России с Западом. На что блогер не без гордости ответил:

"Жена гораздо резче, чем я".

По его словам, в плане политических взглядов они с супругой – единомышленники. А их последний политический спор случился еще в 90-е годы.

"У нас был один политический спор – про Павлика Морозова, – уточнил Пучков. – Она как старый комсомолец была за Павлика, а я как вольнодумец сказал, что Павлик плохой… Чуть не подрались".

После этого Дмитрий углубился в изучение истории Морозова и с ужасом осознал, что жена была права, а ему "налили в башку каких-то идеологических помоев".

Это был их последний конфликт на политической почве. С тех пор, если верить герою программы, супруги не спорят на эту тему.

Как Гоблин помогает бойцам СВО? Как чувствует себя с тех пор, как YouTube удалил его канал? В чем видит суть конфликта на Украине? Ответы на эти и другие вопросы – в программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1".