"Встала рядом со мной": Сослан Фидаров о жене, поддержавшей его миссию в Донбассе

Героем программы "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" стал Сослан Фидаров, человек, известность которому принесли не только его роли в кино, но и то, что он один из первых среди российских артистов стал регулярно ездить в Донбасс с гуманитарной миссией. Желание актера помогать людям поддержали и его родные в Северной Осетии.

Родные актера признаются, за те несколько лет, которые он ездит с гуманитарной миссией в ДНР и ЛНР, он стал совершенно другим человеком. На помощь мирным жителям и военнослужащим Сослан Фидаров тратит практически все свои гонорары.

В беседе с Борисом Корчевниковым звезда фильма "9 рота" рассказал, что, когда в 2014 году впервые отправился в Донецк, не стал говорить, где он находится.

"Я в первый раз их обманул, честно говоря. Я не говорил, что я поехал туда, но они увидели это по новостям. Я им не говорил, куда я еду. Они, конечно, были в шоке", – сообщил Сослан Фидаров.

Ведущий спросил: "Ругала вас супруга потом?"

"Нет, он меня не ругала, потому что главное, чтобы я не ругался. Я объяснил все подробно, и, слава Богу, она поняла меня, и встала рядом со мной, как и мои родители. Они понимают, что я делаю, и для чего я это делаю. Потому что, если мы "отмотаем пленку" назад, возьмем мое детство тоже, то у нас в Северной Осетии после распада Советского Союза были жуткие времена, и мы тоже все это прошли и на себе это все ощущали. И поэтому, когда задают вопросы, на них есть ответы, на любой вопрос, грубо говоря. И все-таки понимание с родителями и с женой нашел", – ответил актер.

Во время своих командировок в Донбасс и на освобожденные территории Сослан Фидаров много общается с местными жителями. По его словам, это душевный и хороший народ, но, к сожалению, не все люди понимают причины происходящего в силу того, что у них нет достоверной информации, в том числе и об истинных намерениях "кучки бандитов", которую возглавляет Зеленский.

"Меня прямо злость распирает по поводу них, потому что они нагло обманывают свой народ и зарабатывают на этом колоссально огромные деньги, и превратили это в какой-то бизнес. Я отчетливо понимаю, что мы можем это закончить. Если они захотят, мы можем это закончить вот прямо в какое-то ближайшее время. Но они же этого сами не хотят. Значит, есть у них какой-то интерес!", – уверен Сослан Фидаров.

Как Сослану Фидарову удалось спасти детей в первую же командировку в ДНР в 2014 году? Что с ним происходило во время первого обстрела? Как он описывает подлую тактику украинских радикалов, с которой Донбасс столкнулся девять лет назад? Об этом и не только смотрите в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".