Тема:

Фильм "Шаляпин" 1 месяц назад

"Шаляпин" и другие крутые сериалы, которые можно смотреть бесплатно

На медиаплатформе "Смотрим" стал доступен биографический сериал "Шаляпин" с Александром Горбатовым, Юлией Снигирь, Яном Цапником, Александром Яценко, Федором Добронравовым и Ириной Пеговой в главных ролях. Его и многие другие сериалы из нашей подборки вы можете смотреть бесплатно – для этого потребуется только зарегистрироваться на сайте.

"Шаляпин"

Биографический сериал, в центре сюжета которого – история жизни выходца из простой крестьянской семьи, мечта которого сделала его звездой мировой величины. Шаляпин прошел длинный путь прежде, чем на него обратили внимание. Он достиг профессиональных высот, но в личной жизни все оказалось сложнее некуда. И это при том, что Федор Шаляпин обрел любовь миллионов… Все начинается в 1886 году, когда будущий певец и театральный актер еще и подумать не мог, каким удивительным образом сложится его судьба.

"Склифосовский"

Популярная народная медицинская драма с Максимом Авериным в главной роли. Он играет хирурга Олега Брагина, сотрудника легендарного "Склифа", которому каждый рабочий день приходится сталкиваться с необычными случаями и спасать жизни. Помимо жизней чужих людей, Брагину нужно разбираться и в своей собственной, в которой, поверьте на слово, все не так просто, как кажется. На экраны вышли уже 10 сезонов сериала.

"Ликвидация"

Российский многосерийный художественный фильм режиссера Сергея Урсуляка. В основу сценария лег переработанный дневник Давида Михайловича Курлянда, служившего заместителем начальника одесского уголовного розыска. Действие разворачивается в послевоенной Одессе, где орудует банда бывших диверсантов во главе с загадочным Академиком, которого не знают даже свои. Бандиты грабят военные склады и пытаются переправить продовольствие, обмундирование и оружие бандеровцам.

"Грозный"

Проект режиссера Алексея Андрианова продолжает линейку исторических сериалов телеканала "России 1", в которой также вышли "София", "Годунов", "Екатерина", "Елизавета" и другие. Сериал "Грозный" рассказывает о жизни Ивана IV – одного из самых обсуждаемых русских царей. Интересно, что главного героя сыграли сразу два актера – Александр Яценко и Сергей Маковецкий. Внушительный бюджет проекта заметен невооруженным глазом – в работе приняли участие более сотни актеров массовых сцен, а также звезды российского кино.

"Екатерина"

В истории государства российского много славных побед, роковых событий, дворцовых интриг и переворотов. В эпоху царствования Екатерины Великой всего этого было в избытке. Масштабный костюмированный проект канала "Россия 1" в 2019 году получил уже свое третье продолжение – "Екатерина: Самозванцы". Сейчас идет работа над четвертым заключительным сезоном под названием "Екатерина. Фавориты". С миссией максимального погружения зрителя в тот исторический период сериал справляется прекрасно.

"Доктор Рихтер"

Сериал "Доктор Хаус" полюбился аудитории во многом благодаря своему двоякому жанру "медицинский детектив". Тогда никто не мог подумать, что наблюдать, как группа врачей пытается диагностировать пациента, может быть так увлекательно. Российская адаптация – "Доктор Рихтер" – дала возможность поклонникам сериала еще раз погрузиться в мир больничных головоломок. Доктора-мизантропа сыграл Алексей Серебряков.

"Елизавета"

Приключенческий сериал "Елизавета" вдохновлен реальными событиями. На дворе 1725 год. Петр I перед своей смертью оставляет государство российское своей младшей дочери Елизавете, которая об управлении страной и не помышляла ни разу. Завещание цесаревне преподносит вице-канцлер, но Лиза, узнавшая о смерти отца, в шоке – и ни в коем случае не хочет вставать во главе России. Она уговаривает Андрея Остермана отнести документ ее матери – Екатерине I, а тот, под шумок, выставляет заговорщицей саму Елизавету…

"Седьмая симфония"

В основе сериала "Седьмая симфония" лежат реальные события. В центре сюжета – история создания Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича, написанной и впервые сыгранной в блокадном Ленинграде в годы Великой Отечественной войны. Когда руководством страны было принято решение исполнить это произведение в родном для композитора городе, дирижеру Большого симфонического оркестра Ленинградского радиокомитета Карлу Элиасбергу поручили собрать музыкантов и вскорости начать репетировать. Но задача оказалась нетривиальной: людей, способных исполнить Седьмую симфонию, в городе практически не осталось – кто-то ушел на фронт, кто-то погиб или пропал без вести.

"Зулейха открывает глаза"

Одно из главных достоинств сериала "Зулейха открывает глаза" – блестящий кастинг. Когда читаешь книгу Гузель Яхиной, представляешь в роли Зулейхи – именно Чулпан Хаматову, ее свекрови – Розу Хайруллину, а в образе доктора Вольфа Карловича – Сергея Маковецкого. Они и другие актеры играют безупречно, образуя, как и в романе, стройную галерею непростых людских характеров. Каждый из их героев поставлен в ситуацию выживания (речь в сериале идет покорении Сибири раскулаченными "врагами народа") и раскрывается перед зрителем с неожиданной стороны. Этот проект – отличное дополнение к крайне кинематографичной прозе Гузель Яхиной о скромной татарке Зулейхе, которая на глазах превращается в сильную и мудрую личность.

"Оптимисты"

Первый за много лет режиссерский фильм Алексея Попогребского неожиданно оказался ретро-сериалом, да еще и про советских дипломатов. По сюжету "Оптимистов" дипломат Георгий Бирюков совершает непростительную ошибку – из-за этого его переводят работать из международного отдела ЦК КПСС в несущественный отдел МИДа. Он трудится в информационно-аналитической группе, состоящей из представителей "золотой молодежи", некогда жившей за рубежом. Ребята делятся опытом с советскими дипломатами, объясняют им тонкости западного менталитета, о которых никогда не расскажет ни один профессор.