Андрей Соколов планирует снять фильм по сценарию, доставшемуся от Говорухина

Известный актер Андрей Соколов сообщил, что намерен совместно с Александром Просяновым, директором студии "Вертикаль", создавшей все последние ленты Станислава Говорухина, снять "поствоенную драму".

"Говорухин прочитал этот сценарий, когда он еще был не закончен. Сказал, это лучшее из того, что ему попадалось за многие годы и нужно эту картину обязательно снять", – рассказал артист в интервью aif.ru.

Соколов отметил, что сам Станислав Сергеевич не успел заняться фильмом, и вот теперь сценарий предложили ему.

"Нельзя сказать, что Говорухин мне этот фильм завещал, но сценарий перешел ко мне, считай, из его рук", – подчеркнул народный артист России.

По словам актера, тема ленты очень острая и весьма актуальная для настоящего момента, несмотря на то что в центре сюжета – события, произошедшие после Великой Отечественной войны. Он назвал будущую картину "отчаянной драмой". По сценарию герой, выживший в боях, но оставшийся инвалидом, вдохновляет таких же, как он, травмированных бывших фронтовиков найти в себе силы жить дальше.

Андрей Соколов рассказал, что в последнее время бывает в госпиталях и часто видит ребят, ставших калеками. Он переживает за них и размышляет о том, как им после такой трагедии жить дальше.

"А там все есть, в этой картине", – убежден актер.

На медиаплатформе "Смотрим" доступны фильмы и программы с участием Андрея Соколова. В частности, он был гостем программ "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" и "Моя Мелодия".