Меньшиков вспомнил, каким был Сергей Бодров-младший

Сергей Бодров-младший, Олег Меньшиков
Олег Меньшиков рассказал, каким был Сергей Бодров-младший при жизни. По словам народного артиста РФ, звезда "Брата" не обладал выдающимися актерскими способностями, однако у него были иные достоинства.

Олег Меньшиков в ходе шоу на канале театра имени М. Н. Ермоловой выступил против того, чтобы люди, не обладающие соответствующим образованием, занимались актерской деятельностью. Его спросили: "А Бодров?" Ведь Сергей Бодров-младший учился отделении истории и теории искусства исторического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, но при этом многие считают его одним из лучших артистов своего поколения.

"Бодров – исключение, которое подтверждает правило. Это не мной сказано. Я снимался с Сережей в двух фильмах, я с ним дружил. Кто мне скажет, что он обладал выдающимися актерскими способностями, тот соврет. Он не обладал таковыми способностями", – сообщил народный артист России.

По мнению Олега Меньшикова, Сергей Бодров-младший обладал личностными и социальными достоинствами. "Он был гораздо интереснее вне актерской профессии", – считает актер.

Сергей Бодров-младший погиб в 2002 году в Северной Осетии, когда в ночь с 20 на 21 сентября его съемочную группу в Кармадонском ущелье накрыл селевой поток. Вместе с ним пропали без вести еще более 10 человек. На медиаплатформе "Смотрим" вы можете найти документальный фильм о жизни и творчестве актера и режиссера.