Алла Данько о воспитании особенного внука: "С ним очень интересно!"

"Это потрясение! Хотя сейчас из этого не делают такой трагедии. У нас – "солнечный" ребенок", – призналась два года назад легендарный диктор Центрального телевидения Советского Союза Алла Данько. В программе "Жизнь судьба" на канале "Россия 1" телеведущая откровенно рассказала о том, как ее сын и невестка повели себя, когда узнали о диагнозе малыша, и как она сегодня помогает им в его воспитании.

Рождение внука с особенностями развития, которого назвали Алексанндром, Алла Данько и ее семья воспринимает как данность.

"Как Бог предписал, так и случилось! Я должна сказать, что мой сын и его жена очень достойно себя повели в этом случае", – сказала телеведущая, добавив, что ее невестка даже мысли не допускала, чтобы сделать аборт.

По ее словам, невестка оказалась очень трепетной и хорошей матерью, а сын просто растворяется в ребенке.

"Его долго выхаживали, потому что он был очень слабенький, но сейчас это очаровательный малыш, он начинает ходить. С ним очень интересно! Он многое понимает, но, конечно, ему нужно уделять гораздо больше внимания, что и делают его родители, потому что с ним занимаются в бассейне, массажи, посещение психолога", – рассказала Алла Данько в беседе с Борисом Корчевниковым.

И, конечно, она сама, по мере необходимости, помогает в его воспитании.

"Сейчас привозят его ко мне, и я нахожусь с ним определенное количество времени", – сообщила телеведущая.

Алла Данько оказалась в числе первых российских знаменитостей, которые в 2014 году стали собирать гуманитарную помощь жителям Луганска. Какое впечатление на нее произвели события семилетней давности на Донбассе? Как она – дочь украинки и русского воспринимает сегодняшние события? О чем говорит по телефону с родственниками, которые живут в Киеве? Смогут ли братские народы, по ее мнению, когда-нибудь примириться? Обо всем этом, – в программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".