Илья Резник сообщил о переезде с женой в Крым: "Уже "прикипели""

Героем популярного субботнего шоу "Привет, Андрей!" на канале "Россия 1" стал народный артист России, выдающийся поэт-песенник Илья Резник. 4 апреля маэстро отметил 85-летие большим концертом в Москве. Но, как оказалось, в столице в последнее время он задерживается ненадолго. Теперь своим домом он называет Крым.

Как известно, почти 60 лет своей жизни Илья Резник отдал написанию стихов, в том числе для песен. Более трехсот стали поистине народными хитами. Артист работал практически со всеми советскими и российскими звездами эстрады. Они пришли поздравить маэстро с 85-летием и в студию Андрея Малахова.

Открыла программу народная артистка России Людмила Николаева с песней из репертуара Владимира Мигули "Земляничная поляна".

"Наконец я удостоилась чести спеть вашу песню! Всю жизнь мечтала! От всего российского народа – низкий поклон. Многая благая лета, радости и новых творческих успехов!", – пожелала певица Илье Резнику после исполнения всеми известного хита и вручила ему корзиночку с земляникой.

В Москву, как выяснилось, поэт приехал всего на несколько дней – отпраздновать юбилей, потом он уедет обратно в Крым, который в последние годы стал его домом.

"Мы там живем! Мы в Крым ездили обычно просто отдыхать каждый год, но так уже "прикипели", и там же мы обвенчались, там же я крестился. У нас свой храм, у нас паства", – сообщил народный артист России.

Это подтвердила и его супруга Ирина Романова: "Андрюш, мы приехали сейчас на юбилей, и каждый раз мы просыпаемся утром, Илья смотрит в окно: "Домой когда?!".

Интересно, что в юности Илья Резник вовсе не собирался становиться артистом. Он хотел быть моряком.

"Я хотел в Нахимовское поступать. После четвертого класса у меня были преференции – мой папа погиб во время войны, и я имел какие-то льготы. Но в этот год в Нахимовское не принимали", – сообщил поэт.

Также в эфире программы "Привет, Андрей!" на канале "Россия 1" с днем рождения поэта лично поздравила первая исполнительница песни "Золушка" – заслуженная артистка России Таисия Калинченко, заслуженная артистка России Татьяна Буланова, которая спела "Никогда не кончается море", и Влад Сташевский с хитом "Позови меня в ночи".

Гости в студии исполнили и другие песни: "Яблони в цвету", "Маленькая страна", "Мне мама тихо говорила", "Еще не вечер", "Марина", "Живы будем, не помрем", "Крестный отец", "Кабриолет", "На другом конце стола".