Александр Балуев впервые появится на сцене театра "Современник"

Александр Балуев сыграет главную роль в спектакле "Мещане" по пьесе Максима Горького. Актер в первый раз выйдет на сцену театра "Современник". Премьерные показы "Мещан" состоятся на Основной сцене 3, 4 и 29 мая.

По словам артиста, с такой инициативой выступило руководство театра. "Мне было предложено несколько вариантов, несколько литературных произведений, и я остановил свой выбор именно на "Мещанах" Максима Горького", – сообщил актер в беседе с ТАСС.

Своего героя Бессеменова Балуев назвал сложным и противоречивым человеком, которого интересно играть. Артист считает что спектакль найдет отклик у современного зрителя, ведь в "Мещанах" поднимаются вечные проблемы, которые волнуют людей даже спустя века. Александр Балуев признался, что очень рад сотрудничать и с артистами труппы, и с режиссером Павлом Сафоновым.

Актер также рассказал, что много работал в антрепризах, но и с репертуарным театром ему уже приходилось сотрудничать. В течение восьми лет он играл Дымова в спектакле "Попрыгунья" в театре "Ленком".

"Так что участие в спектакле "Современника" не первое мое соприкосновение с репертуарным театром. Пока не готов раскрывать все карты, но в новом сезоне намечается история с одним государственным театром, правда, это будет не в Москве", – сказал Балуев.

На медиаплатформе "Смотрим" доступны фильмы и сериалы с участием Александра Балуева. Среди них – детектив "Дама с собачкой", драма "Елизавета" о юных годах дочери Петра I, экранизация тетралогии Федора Абрамова "Две зимы и три лета".