Ангелина Вовк призналась, почему плачет, слушая песни Ильи Резника

Знаменитая ведущая Ангелина Вовк, едва сдерживая слезы, рассказала, чем ей так дороги песни, написанные Ильей Резником. Такое признание она сделала в программе "Привет, Андрей!" на канале "Россия 1", которое посвятили 85-летию выдающегося поэта-песенника.

Ангелина Вовк знает песни Илья Резника наизусть. Но не потому что она на протяжении многих лет была ведущей "Песни года", "Голубого огонька" и "Утренней почты". А потому, что в песнях маэстро удивительным образом отразилась вся ее жизнь.

"Знаете, они "красной нитью" прошли по моей жизни", – призналась ведущая и добавила: "Я так люблю его песни! И вот я почему-то сразу начинаю плакать, потому что столько там красоты, души, трепетности, любви, искренности. И, понимаете, я не могу по-другому воспринимать! Я думаю: "Откуда Илья знает про мои невзгоды, про мои радости, про мою жизнь?!".

Ангелина Вовк назвала "царским подарком" возможность лично поздравить Илью Резника с днем рождения и даже принесла с собой в студию книгу стихов, которую он подарил ей в 2001 году.

Два года назад самая узнаваемая ведущая отечественного телевидения стала героиней программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Она, в частности, рассказала, о том, как Алла Пугачева, якобы, пыталась "вышвырнуть" ее из "Песни года". Что же было на самом деле?