Нам песня строить и жить помогает: Покровская о выступлениях на передовой

Алина Покровская // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Алина Покровская // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
В Новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" Алина Покровская рассказала о важности музыки не только в кино, но и в жизни, и на передовой. В беседе с Борисом Корчевниковым артистка вспомнила о совместном концерте с военными.

В студии актриса, сыгравшая роль Любочки Трофимовой, которая принесла ей всесоюзную славу и любовь миллионов зрителей, и ведущий обсудили, что сейчас многие артисты приезжают с концертами на Донбасс. Так же, как и во времена ВОВ, когда великие чтецы, оперные и драматические артисты, выступали на передовой для поднятия духа у солдат.

"Те, кто возвращается сейчас оттуда, побывав с концертами, говорят о том, что это "вы здесь все такие печальные, вы думаете, что все "плохо-плохо". А они совершенно по-другому настроены, потому что мы за них переживаем, а они занимаются своим делом", – заверила звезда театра и кино.

Она также призналась, что еще до начала спецоперации на Донбассе, когда был жив Иосиф Давыдович Кобзон, она попросилась поехать с ним на гастроли в зону боевых действий. Но судьба уберегла ее.

"Мы как-то с ним встретились на концерте, и я знала, что он туда ездит, помогает после 2014-го... И я его тогда попросила: "Возьмите меня с собой! Вот, едете, возьмите меня с собой", а он говорит: "Я сам петь люблю!". Я говорю: "Давайте я вас буду объявлять!", – вспомнила Алина Покровская.

Она, конечно, понимает, что театр ее бережет по возрасту, старается оградить от ненужных рисков. И все же чувствует некоторую обиду за то, что не может участвовать лично.

"У меня все время как будто чувство вины, что я не там", – пожаловалась актриса.

О чем еще рассказала Алина Покровская в беседе с Борисом Корчевниковым, вы узнаете, посмотрев новый выпуск "Жизни и судьбы" на платформе "Смотрим"!