"Они пережили блокаду Ленинграда": Борис Щербаков вспомнил родителей

Народный артист России Борис Щербаков в программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" поделился историей любви своих родителей, которые познакомились в годы Великой Отечественной войны.

Как признался актер, его отец был водителем и возил в блокадный Ленинград хлеб по льду Ладожского озера, а мать регулировала движение. Однажды его мать спасла своего будущего супруга.

Кадр из программы "Жизнь и судьба"

"Регулировщицы стояли через каждые 100 метров, потому что немцы бомбили. Водители полуторки всегда ездили с открытой дверцей. Если вдруг машина попадала в полынью, то водитель мог быстрее выскочить. Когда отец действительно попал в эту полынью, машина начала уходить. Моя мамочка оказалась недалеко, она его вытащила", – рассказал Борис Щербаков.

Затем они разошлись, но случайно встретились вновь в 1949 году в Доме офицеров и больше не расставались. В том же году родился Борис Щербаков.

Почему матери Бориса Щербакова изначально не нравилась его жена? Чем сегодня занимается сын Бориса Щербакова? Об этом смотрите подробнее в программе "Жизнь и судьба". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".