Работа над продолжением сериала "Одни из нас" приостановлена

Постер сериала "Одни из нас" // фото: соцсети
Работа над вторым сезоном сериала "Одни из нас", снятого по одноименной серии видеоигр, приостановлена. Причиной стала забастовка Гильдии сценаристов США, начавшаяся в начале мая.

Производство второго сезона остановили на стадии кастинга. Об этом сообщает Variety со ссылкой на собственные источники.

Сценарий у продолжения сериала на данный момент отсутствует, так как сценаристы и исполнительные продюсеры шоу Крейг Мейзин и Нил Дракманн сами участвуют в забастовке.

"Одни из нас" – история о контрабандисте Джоэле, которому поручают провести 14-летнюю Элли через постапокалиптическую Америку. У девочки есть иммунитет к инфекции, охватившей все вокруг. С помощью Элли ученые надеются создать вакцину.

Главные роли в сериале "Одни из нас" исполняют Педро Паскаль ("Игра престолов", "Чудо-женщина: 1984", "Kingsman: Золотое кольцо") и Белла Рамзи ("Игра престолов", "Становление Елизаветы".

Ранее известные актрисы Элизабет Олсен и Аманда Сейфрид поддержали забастовку американских сценаристов, начавшуюся 2 мая. Было приостановлено производство таких сериалов, как "Андор" и "Очень странные дела".