Он был душой телевидения: в Москве простились с Эдуардом Сагалаевым


GLP

Сегодня, 16 мая, в Москве прошла церемония прощания с известным телевизионным деятелем Эдуардом Сагалаевым, занимавшим в последнее время пост президента Национальной ассоциации телерадиовещателей. Похороны состоялись на Троекуровском кладбище. Об этом сообщает ТАСС.

На церемонии присутствовали его близкие и друзья, а также коллеги, ученики. Проститься с ним пришли гендиректор ВГТРК Олег Добродеев, гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст, глава Союза журналистов России Владимир Соловьев, телеведущий Леонид Якубович, спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Генеральный директор Всероссийской государственной телерадиокомпании Олег Добродеев отметил, что Сагалаев сделал многое для отечественного телевидения. По его словам, для коллег это невосполнимая утрата.

"Он был всегда рядом, был всегда душой телевидения. Он был другом, для меня и для поколения моих ровесников журналистов, а их десятки, он был тем, кто по сути привел в профессию", – признался генеральный директор Всероссийской государственной телерадиокомпании Олег Добродеев, слова которого цитирует ТАСС .

Эдуард Сагалаев скончался 13 мая в возрасте 76 лет.