Экологический телефестиваль "Спасти и сохранить" завершил прием работ

Завершен прием работ на конкурс XXVII Международного экологического телефестиваля "Спасти и сохранить". В 2023 году жюри рассмотрит почти 300 работ из 20 стран мира, включая Российскую Федерацию. Аргентина, Бразилия, Индия, Иран, Шри Ланка, Чили, Перу, Израиль, Египет и многие другие страны отозвались на призыв "Спасти и сохранить". Российская география фестиваля представлена не менее широко.

Конкурс проводится среди тележурналистов и кинематографистов, создающих профессиональный видеоконтент на тему экологии. В 2023 году оргкомитет внес изменения в список номинаций. Кроме ставших традиционными номинаций "Телевизионный проект, публицистическая программа", "Документальный фильм", "Малая телевизионная форма", "Этноэкология: природа и коренные народы", "Экологический интернет-проект", в списке появилась новая номинация "Экотуризм".

Детский конкурс проходит в трех возрастных категориях:

  • творческая работа в возрастной категории 8-10 лет;
  • творческая работа в возрастной категории 10-14 лет;
  • творческая работа в возрастной категории 14-18 лет.

Итоги конкурса и имя обладателя Гран-при будут оглашены на Торжественной церемонии закрытия фестиваля "Спасти и сохранить", которая состоится 3 июня в 18.00 в КДЦ "Октябрь" в Ханты-Мансийске.

Онлайн-трансляцию мероприятия можно будет увидеть на официальном сайте фестиваля ecofest-ugra.ru и интернет-платформах фестиваля в ВК, на YouTube, а также на платформе "Смотрим".