Пореченков рассказал о "последнем звонке" дочери в православной школе

Младшая дочь народного артиста России Михаила Пореченкова – Мария – в этом году заканчивает православную школу. Актер сообщил, что намерен побывать на торжестве и рассказал, как оно будет проходить.

Выпускной в школе младшей дочери звезда фильма "Хитровка. Знак четырех" назвал для себя волнительным моментом. Так как школа, которую заканчивает Мария, православная, то и праздник "Последнего звонка" организован по-особенному.

"Проходит, как в Институте благородных девиц. Красиво одетые, закрытые платья, волосы убраны. Все очень прилично, и меня это радует", – заметил Михаил Пореченков в беседе с "МК".

Рассказал артист и о том, чем отличается учеба в православной школе: "Каждое воскресенье ученики ходят в храм. У них есть молитвенные правила — с утра и после занятий".

Как известно, популярный актер – многодетный отец. У него трое сыновей и две дочери. В 2015 году Пореченков стал дедушкой.

Тема веры и православия близка артисту. В этом году он сыграл главную роль в фильме "Русский крест". Его персонаж – Иван Росток, который обретает веру после явления ему святого Георгия и ставит перед собой задачу – восстановить разрушенный в советское время деревенский храм.