"99,9 % голосовало за присоединение": Свиридова о референдуме в Керчи

Алена Свиридова // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Алена Свиридова // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Певица Алена Свиридова вспомнила, как жители ее родной Керчи голосовали во время референдума о статусе Крыма и Севастополя в 2014 году. В эфире канала "Россия 1" она также прокомментировала уголовное дело, которое против нее завели на Украине.

Заслуженная артистка России Алена Свиридова стала фигуранткой уголовного дела на Украине после выступления на концерте по случаю открытия Крымского моста.

"Мост для жителей Крыма действительно очень важный объект, сооружение, даже произведение искусства. Их жизнь изменилась в лучшую сторону с открытием моста", – сказала певица в программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1".

Будучи крымчанкой в третьем поколении, Свиридова не может равнодушно смотреть на события вокруг Крыма.

"Мне очень жаль этот многострадальный Крым, который переходил из рук в руки… А крымчане хотят спокойствия, просто жить", – добавила исполнительница в беседе с Борисом Корчевниковым.

Телеведущий ответил, что крымчане, которых он встречал, говорят, что спокойствие может быть только с Россией.

"По поводу Керчи: там 99,9 % голосовало за присоединение – это абсолютно точная, правдивая информация. Без ура-патриотизма, это просто факт!" – отметила певица.

Что одна из самых ярких звезд 90-х говорит о начале своей карьеры? Каким ей запомнилось то время? Что происходит сейчас в ее личной жизни? Об этом вы узнаете из полного выпуска программы "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" и платформе "Смотрим".