Первое летнее полнолуние: как использовать энергию планеты

4 июня наступит полнолуние в знаке Стрельца, известное как "клубничная Луна". Какие энергии принесла эта конфигурация людям, – ведущие программы "Утро России" на канале "Россия 1" Елена Николаева и Денис Стойков спросили у астролога Татьяны Ермолиной.

1. Это полнолуние будет в знаке Стрельца. Что это означает для всех нас?

Полнолуние в знаке Стрельца говорит нам о том, что пора подводить какие-то итоги первых двух недель лунного цикла, или что-то менять в этом процессе.

2. Что это такое: мы подводим итоги? Это цифры на весах, может быть? Старались постройнеть и теперь вот... Цифры на счете? Что?

- Вы знаете, Лена, это очень хороший вопрос, потому что знак нам всегда подскажет: в чем этот итог будет заключаться. Стрелец в этом смысле знак совершенно не конкретный в том смысле, что он не дает каких-то измерительных вещей, но зато он говорит о знании, которое мы накопили. А мы накопили какое-то количество информации, которое нам поможет дальше двигаться в чем-то.

3. Послушайте, это прямо к сдаче сессии и поступлению в вуз. Накопились знания, вот теперь, давайте, их выдавайте!

- Кстати, да, это очень удачная история про выпускной. Если экзамены попадают на эти даты, то это хорошая экспертная позиция, где себя можно проявить.

4. Так повезет всем знакам или только Стрельцам?

- Конечно, вся энергия направлена на знак Стрельца, безусловно. Но это не говорит, что ему однозначно повезет. Это говорит о том, что в жизни Стрельцов динамика полнолуния будет сильнее проявлена. Вот, например, проявить какую-то экспертную позицию, какими-то знаниями поделиться или накопить... Также сильной динамика будет у Близнецов, Девы и Рыб.

5. А как вы выбираете эти знаки? Почему вдруг Стрелец и тут же Дева? Как это работает?

- Это работает по принципу связей между знаками зодиака. Некоторые из них находятся на таком расстоянии друг от друга, что резонируют...

6. Означает ли это, что полнолуние на остальные знаки скажется отрицательно сейчас?

- Это не означает ничего. Это вполне может сказать на жизни любого человека, если полнолуние резонирует с какой-то планетой в его карте рождения, которая стоит в одном из этих знаков.

7. А что будет происходить на эмоциональном уровне вне зависимости от знака зодиака?

- Вообще полнолуние – это сложный момент для нашей эмоциональной жизни, потому что эмоции будут на некотором пике. При этом они часто не дружат с критическим мышлением и поэтому входят в конфликт. Так что если мы говорим про полнолуние, то плюс-минус два дня от него, это время, когда конфликтность у нас повышенная, как и возбудимость.

8. Ну наверное, это больше у женщин?

- Ну в целом да, такое поведение часто ассоциируется с женской природой, но в целом, на мой взгляд, это вполне может резонировать и с мужским поведением.

9. Как переживать эти два дня туда, два дня сюда?

- В любом случае хорошо работает способ контроля над эмоциями. Прежде чем мы своему поддаемся импульсу, мы спрашиваем, зачем мы это делаем. Если мы встанем на сторону критического мышления, у нас будет идти работа с нашим эмоциональным состоянием.

10. Да, вот мы уже научились: если что-то идет не так, то это – ретроградный Меркурий. Теперь нам в подмогу полнолуние. Чего я такой злой был? Полнолуние было...

- Можно, конечно, все этим объяснять, но на мой взгляд, астрология дает знания, которые позволяют управлять собой и некоторыми обстоятельствами своей жизни.