Петр Толстой ответил на критику учебы дочери в США

Политик и журналист Петр Толстой прокомментировал слова недоброжелателей, упрекавших его в том, что отправил дочь учиться в США.

"Она там не училась. Она ездила на стажировку от школы. Их повезли на две недели. Она была в США. Это ужасное мое прегрешение", – сказал заместитель председателя Госдумы РФ Петр Толстой в беседе в программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1".

В беседе с Борисом Корчевниковым он признался, что почувствовал "глобальную вину", когда со всех сторон стали раздаваться осуждающие голоса.

"Она съездила в Америку, простите меня, пожалуйста. Я сам получил второе высшее образование во Франции. И за это прошу прощения. Если это криминал – это ужасно тогда", – добавил российский политик.

Говоря о своих коллегах и знакомых, которые когда-то жили или учились за границей, он отметил, что этот факт биографии только укрепил их любовь к родине.

"Самые ошпаренные патриоты – это те, кто там пожил", – поделился наблюдениями Петр Толстой.

В беседе с телеведущим он также поделился мыслями о том, что поможет родителям оградить детей от разрушительных тенденций в обществе. Полный выпуск программы "Жизнь и судьба" доступен на платформе "Смотрим".