Арнольд Шварценеггер объяснил, почему не появится в "Неудержимых 4"


GLP

Кинофраншиза "Неудержимые" знаменита тем, что в ней снимаются признанные звезды боевиков. Так, Арнольд Шварценеггер неизменно появлялся в трех частях экшн-саги. Но в четвертом фильме серии его персонажа ждать не стоит.

Шварценеггер заметил в беседе с изданием Parade, что согласился на съемки в первых "Неудержимых" по просьбе своего друга Сильвестра Сталлоне. Потом его небольшую роль-камео расширили, но от участия в четвертой части он сразу отказался.

"В первом фильме я снялся в качестве услуги Слаю. Мы сняли сцену в церкви с Брюсом Уиллисом за два часа. А потом Слай сказал: "О, а ты можешь сняться еще и во втором фильме?" Тогда мы отсняли нужные сцены за выходные. Потом мою роль расширили на третью часть, но теперь все закончилось", – поделился Шварценеггер.

Впрочем, он заверил журналистов, что однажды у него будет другой совместный проект со Сталлоне. Актеры уже не один раз работали вместе. Так, в 2013 году на экраны вышел остросюжетный боевик "План побега", в котором они оба исполнили главные роли.

Ранее звезда "Терминатора" и "Правдивой лжи" намекнул, что готов присоединиться к масштабной киновселенной Marvel, если для него найдется подходящая роль.