Тема:

День защиты детей 9 месяцев назад

Телеканал "МУЛЬТ" готовится представить новый анимационный хит

Телеканал "МУЛЬТ" ко Дню защиты детей подготовил большую праздничную программу, а также сообщил о планах на новый телесезон.

"Развлекая – обучай" – неизменный лозунг телеканала "МУЛЬТ" вот уже девять лет. А несколько десятков проектов для детей всех возрастов этот лозунг каждый день подтверждают. И вот появился новый, ультрасовременный формат.

Теперь маленькие зрители не просто следят за приключениями "Ми-ми-мишек", феечек из "Сказочного патруля" или "Кошечек-собачек". Они прямо во время киносеанса отвечают на вопросы, раскрывают суть природных явлений и учатся реагировать в неожиданных ситуациях.

Такого же интерактивного подхода придерживаются на телеканале и студии, когда разрабатывают новые проекты. Отзывы в социальных сетях и всевозможные конкурсы, в которых участвуют дети, становятся источником вдохновения. А уже потом неугомонные фантазеры, такие же, как их зрители, сценаристы и аниматоры каждый телесезон придумывают новые киновселенные.

Так главной звездой этого года стал мальчик Рома и его детская комната, которую населяют "Геройчики". Верные друзья помогают справиться Роме с неприятностями, которые в детстве огорчают ничуть не меньше, чем во взрослой жизни.

А для уже известных персонажей, таких как "Сказочный патруль" или "Ми-ми-мишки", исправно придумывают новые приключения и даже… приквелы.

Сценарий будущего анимационного хита уже лежит на столах аниматоров. А пока в честь начала лета телеканал "МУЛЬТ" приготовил для своих верных поклонников большой праздничный эфир. Новые яркие и давно полюбившиеся эпизоды фирменных сериалов "МУЛЬТ" будут соседствовать с классикой советской анимации. Чтобы родители могли показать своим детям, на чем они выросли. И понять, что во все времена мы больше всего ценим мультфильмы за добрые веселые истории, которые делают наш день лучше.