Жюри телешоу увидело "нечто нечеловеческое" из Индии

Можно ли танцевать и при этом удерживать на голове четырехметровую конструкцию из предметов? А сесть с ней на шпагат? Братья Виру и Раму Бавари из Индии изменили представления зрителей телеканала "Россия 1" о пределе допустимого.

Братья Бавари профессионально занимаются танцами и в собственном шоу, которое известно по всей Индии, удерживают баланс 13-ти и более чаш. С таким номером они представили свою страну на международном телепроекте "Удивительные люди" в России.

"Мы очень много и тяжело тренировались, и постепенно талант в нас развился. Так что это не с рождения. С рождения у нас только тяга к танцам", – рассказывают о себе братья.

Балансировать и танцевать одновременно – этому они научились самостоятельно. С семи лет Виру и Раму помогали родителям в поле, где носили связки дров и сена, ежедневно оттачивая навыки балансировки.

Музыкант и телеведущий Александр Пушной отметил в номере индийцев особую сложность – в некоторых чашах, баланс которых они удерживали, была вода.

"В вашем исполнении я увидел, простите за выражение, нечто нечеловеческое, потому что так не бывает. Возможно, в будущем появится компьютер, который сможет писать стихи, диссертации, сочинять музыку, но такие номера будут только на плечах людей, удивительных людей", – заключил член жюри.

Его коллега по судейству Евгений Папунаишвили добавил, что при всей сложности задачи братьев Бавари в их номере сохранилась легкость, непринужденность танца.

Участники телешоу признались, что хотели показать, как можно развивать танец, чтобы удивлять и очаровывать им мир. Удалось ли им получить высшие оценки зрителей и выйти в финал шоу невероятных способностей? Об этом станет известно в конце нового выпуска "Удивительных людей" сегодня, 2 июня, в 21:30 на телеканале "Россия 1" и на платформе "Смотрим". Не пропустите!