Тема:

Гибель Владлена Татарского 1 месяц назад

Егор Кончаловский вспомнил, как стал свидетелем теракта в Петербурге

2 апреля в Санкт-Петербурге произошел взрыв, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский и были ранены 32 человека. В этот момент совсем рядом проходили съемки нового фильма Егора Кончаловского. В программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" известный режиссер вспомнил тот день.

На данный момент съемки новой художественной картины Егора Кончаловского завершены. Фильм посвящен сотрудникам НКВД и людям, которые переживали блокаду в Ленинграде в 1941-1942 годах. Снимать, "притчу о том, как проснулась всякое зло", как признался режиссер, было непросто.

​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

По печальному совпадению съемки проходили совсем рядом с местом взрыва, который унес жизнь известного военного блогера, в библиотеке Академии Наук на Университетской набережной.

"В какой-то момент мы залезли в подвал – там звука нет, а потом в какой-то момент вся группа поднялась из подвала, мы вылезли на улицу и как раз только что произошел теракт. Конечно, это все всегда влияет на настроение общее", – заметил режиссер и добавил: "Но поддаваться нельзя, потому в этом и смысл таких вот устрашающих акций. Нужно продолжать свое дело".

Своей супруге кинематографист не стал говорить о теракте, чтобы ее не беспокоить. Как и до этого не говорил, что ездит в опасные командировки в Мариуполь. Недавно Егор Кончаловский начал снимать еще один фильм – о Донбассе.

Как идут съемки картины о жителях ДНР и ЛНР? Как дочь режиссера – Мария – приняла новую жену Егора Кончаловского? Почему режиссер решил назвать своих сыновей Маратом и Тимуром? Хватает ли у него времени читать им сказки? Об этом – смотрите в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".