Тема:

Умер Вячеслав Зайцев 5 месяцев назад

Подруга Вячеслава Зайцева рассказала о его сложных отношениях с сыном

Нина Царагели, подруга Вячеслава Зайцева, рассказала в программе "Малахов", что отношения кутюрье и его сына Егора были непростыми. В эфире канала "Россия 1" она назвала возможные причины отчужденности, которая возникла между близкими родственниками.

Нина Царагели заявила, что отец и сын много лет не общались. "Слава его пытался как-то вытянуть на разговор, но он не подходил к телефону", – сказала женщина. Ей казалось странным, что Егор, зная о состоянии своего отца, не мог найти для него достаточно времени.

​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

Она предположила, что проблемы в отношениях отца и сына могли возникнуть из-за того, что от ребенка такого знаменитого кутюрье, как Вячеслав Зайцев, ждали чересчур многого.

"У них обоих были сложные характеры. Знаете, я вам скажу... Говорят, трудно быть богом. А вот ребенком бога быть, наверное, еще труднее, потому что от него, наверное, ждали каких-то феерических успехов, результатов, сравнивали с отцом. Тем более что они в одной сфере работали", – заметила Царагели.

По ее словам, коллекции сына Зайцева совсем не были похожи на то, что делал его отец. "И вот сейчас Егор – наследник его бренда. Что это значит? Это значит, что ничего из этого не получится. С уходом Славы ушел и бренд "Слава Зайцев", – сообщила приятельница Вячеслава Михайловича.

Вячеслав Зайцев умер 30 апреля на 86-м году жизни от внутреннего кровотечения. 4 мая модельера похоронили в подмосковном Щелкове. В дальнейшем сын Зайцева сообщил журналистам, что планирует сделать музей в трехэтажной подмосковной усадьбе отца.

Все выпуски программы "Малахов" вы найдете на медиаплатформе "Смотрим".