Умер актер из сериалов "Раскол" и "Москва. Три вокзала" Андрей Торхов

Андрей Торхов
Заслуженный артист России Андрей Торхов скончался на 68-м году жизни. Печальной вестью поделились в соцсетях представители Рязанского ТЮЗа, где служил актер.

Причина смерти не названа. Гражданской панихиды не будет – такова была воля артиста. Сообщается, что День Торхова пройдет 17 июня в 12:00 в Театре юного зрителя.

Представители театра отметили "яркий и мощный талант" Андрея Торхова, а его появление в ТЮЗе в 2011 году назвали большим событием в театральной жизни города.

Андрей Торхов родился 17 февраля 1956 года в Москве. В 1975-м стал студентом ВТУ имени Щукина. С 1979 года начал выходить на сцену Театра имени Евгения Вахтангова. В 80-е Торхов преподавал актерское мастерство в Челябинском институте искусств и культуры.

С 2007 года служил в Рязанском государственном областном театре драмы. С 2011-го – в Рязанском государством театре "На Соборной".

В фильмографии актера 17 киноработ. В их числе – такие проекты, как "Раскол", "Москва. Три вокзала", "Законы улиц", "След", "Куприн. Поединок", "Как выйти замуж за миллионера", "Подросток" и другие.

На медиаплатформе "Смотрим" доступны сериалы с участием актера.