"Храним традиции в нашей семье": Даниил Спиваковский заявил о важности патриотического воспитания

Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Актер Даниил Спиваковский, воспитывающий вместе с женой Светланой троих детей, в 2022 году снова стал отцом. Заслуженный артист России в программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" рассказал Борису Корчевникову о том, что его семья чтит традиции и уделяет большое внимание патриотическому воспитанию детей.

Даниил Спиваковский признался, что охотно говорит с детьми на патриотические темы. В частности, актер рассказывает им о прабабушке и прадедушке, которые пережили Великую Отечественную войну.

Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

"Говорим открыто и честно. Мы очень храним традиции в нашей семье. Традиции нашей страны, традиции наших побед. Они прекрасно знают, кто их прадедушка, то есть мой дедушка. Семен Давидович Спиваковский прошел всю войну. Он был летчиком-испытателем. Он прожил долгую жизнь до 94 лет. Они знают, что такое Великая Отечественная война", – рассказал он.

Спиваковский добавил, что каждый год его семья принимает участие в акции "Бессмертный полк". В этом году семья артиста отпраздновала День Победы дома.

"В этом году "Бессмертный полк" был отложен по известным причинам. Но у нас был свой "Бессмертный полк" дома. У нас были портреты. Мы обязательно смотрим парад дома по телевизору", – поделился Спиваковский.

Как добавил актер, он тоже служил в армии на Украине.

Как раньше к нему относились на Украине? Почему Даниил Спиваковский не ездил в зону СВО? Об этом смотрите в программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".