"Плёс войдет во все дома": глава города рассказал о подготовке грандиозного концерта

Александр Свистунов/Яндекс карты
Александр Свистунов/Яндекс карты
В программе "Сергей Стиллавин и его друзья" на радиостанции "Маяк" председатель Совета Плёсского городского поселения Тимербулат Олегович Каримов рассказал о впечатляющем представлении "Концерт над Волгой. Посвящение русской провинции. Прямая трансляция из Плёса". Прямую трансляцию мероприятия будут вести телеканал "Россия", медиаплатформа "Смотрим" и радиостанция "Маяк" 17 июня с 21:00.

"В этот день наш маленький Плёс войдет практически во все российские дома, большая страна увидит наш город. Это очень волнительно. Мы очень рады поделиться тем, что особо любим, чем особо дорожим, сохранением чего занимаемся все эти годы, чтобы показать, что Плёс – это место силы", – отметил Каримов.

Тимербулат Олегович также поделился подробностями формирования программы концерта и объяснил, почему звезды первой величины нашли время принять в нем участие.

"Творческая команда телеканала "Россия" создала уникальную программу. Мы увидим и услышим выдающихся деятелей театра, кино, балета, музыки, – пояснил Каримов. – Это очень востребованные люди, с плотным гастрольным графиком. Но разве можно отказать Плёсу, жемчужине русской культуры!"

Глава Плёса подчеркнул, что русская провинция, которой посвящены концерт и фестиваль в целом, всегда вдохновляла гениев русской культуры: Рахманинова, Чехова, Островского, Левитана, Шаляпина и других.

"В этом и есть корневая система великой русской культуры, которая оказала влияние на весь мир", – резюмировал Каримов.

Не пропустите трансляцию масштабного концерта с участием звезд оперы и эстрады, театра и кино 17 июня в 21:00 на канале "Россия", платформе "Смотрим" и в эфире радиостанции "Маяк"! В программе мероприятия – выступления Ильдара Абдразакова, Юрия Башмета, Александра Петрова, Светланы Захаровой, Вадима Репина, Ирины Пеговой и других артистов. Ведущие концерта – Дарья Златопольская и Андрей Малахов.