Тема:

Главные события 35 минут назад

Прима Большого, композитор-легенда и конь Оксфорд: чем удивит концерт в Плёсе

Всего несколько часов остается до грандиозного Концерта над Волгой в Плёсе. Что же ждет зрителей?

Во-первых, несколько сцен. Одна, основная, открытая сцена над рекой: там разместится симфонический оркестр и, конечно же, такие артисты, как Ильдар Абдразаков. Еще одна, миниатюрная, сцена установлена в другом конце Соборной горы. Это красивейшее место в Плёсе, именно поэтому оно выбрано для концерта. На миниатюрной площадке будет выступать прима-балерина Большого театра Светлана Захарова.

Еще одна площадка, еще более камерная, практически эксклюзивная, устроена на самом живописном месте Соборной горы – именно там все всегда фотографируются. Здесь на рояле будет играть легендарная Александра Пахмутова.

И еще на одной маленькой площадке, которая находится за основной, будет выступать конь по кличке Оксфорд – это артист цирка Никулина на Цветном бульваре.

На этом концерте каждый найдет себе что-то по интересам! Ровно в 21:00 – не пропустите! Трансляция будет доступна на платформе "Смотрим". Также "Концерт над Волгой. Посвящение русской провинции" увидят все зрители телеканала "Россия" и услышат все слушатели радио "Маяк".