Ильдар Абдразаков даст концерты в Европе

Стало известно, что звезда российской оперы Ильдар Абдразаков в скором времени выступит в Москве, а также в Мюнхене, Цюрихе, Милане и Париже.

21 июня артист выйдет на сцену Большого театра имени Алишера Навои в Ташкенте в рамках проекта "Русские сезоны". Он исполнит произведения российских и итальянских композиторов. Концерт посвящен Федору Шаляпину и Сергею Рахманинову, сообщает РИА Новости.

"У меня подписанные контракты с разными театрами. "Борис Годунов" в мюнхенской опере – это буквально в начале июля, – пояснил певец на пресс-конференции в столице Узбекистана. – У меня еще несколько концертов в Москве, а потом переезжаю в Европу – несколько концертов там".

По словам прославленного баса, с европейскими концертами особых проблем у него не возникает, самое большое неудобство доставляют удлинившиеся переезды.

Напомним, 17 июня Ильдар Абдразаков принял участие в "Концерте над Волгой", посвященном русской провинции, который прошел в Плёсе. Трансляцию вели "Россия 1", "Смотрим" и "Маяк".

А в феврале 2023 года на телеканале "Россия" вышел сериал "Шаляпин", в котором Абдразаков исполнил оперные партии главного героя.