Тема:

"Титан" на дне 6 месяцев назад

Филипп Киркоров высказался о гибели "Титана": "Нельзя беспокоить место трагедии"

Филипп Киркоров // Фото: соцсети
Народный артист России, король российской поп-музыки Филипп Киркоров прокомментировал новости о гибели экипажа батискафа "Титан" в Атлантическом океане.

В личном блоге известный исполнитель признался, что следил за новостями о поисках пропавшего подводного аппарата "Титан". Он отметил, что до последнего верил в то, что туристы не погибнут.

Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

Филипп Киркоров добавил, что в трагическом событии видит мистику и таинственное совпадение. Кроме того, звезда сцены признался, что его всегда интересовала тема гибели "Титаника".

"До последнего хотелось верить в чудо. И снова с этим великим кораблем связана трагедия, и снова совпадения, мистика даже какая-то", – написал он в Telegram-канале.

По мнению артиста, людям не следует ради развлечений спускаться к "Титанику". Он считает, что необходимо извлечь уроки из катастрофы.

"Одно дело, когда это исследовательские экспедиции или съемочные, цель которых рассказать историю трагедии. Совсем другое: развлечения. Нельзя, друзья, нельзя «играться» в такое, беспокоить место трагедии, которое видело боль, трагедию и отчаяние", – заключил он.

"Титан" пропал в воскресенье во время спуска к обломкам "Титаника". На борту аппарата, принадлежащего американской компании OceanGate Expeditions, находились ее основатель Стоктон Раш, ветеран глубоководных исследований из Франции Поль-Анри Наржеоле, британский миллиардер и космический турист Хамиш Хардинг, пакистанский бизнесмен Шахзада Давуд и его сын Сулеман. Ранее сообщалось об обнаружении обломков туристического батискафа. Никто из находившихся на борту людей не выжил.