Дмитрия Певцова наградили медалью в Кремле

Дмитрий Певцов

Дмитрий Певцов
globallookpress.com

Дмитрий Певцов
Народному артисту России и депутату Госдумы Дмитрию Певцову вручили медаль "За труды в культуре и искусстве". Торжественная церемония награждения состоялась в Кремле.

Дмитрий Певцов получил почетную награду из рук первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко. Как сообщает aif.ru, таким образом отметили заслуги актера в области культуры, а также его активную общественную деятельность. Певцов регулярно поддерживает патриотические акции и мероприятия.

​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

Комментируя награду, артист и политик заявил, что рад служить "великой, Богом хранимой стране". По мнению звезды сцены и кино, от России зависит судьба всего человечества.

С начала специальной военной операции на Украине Дмитрий Певцов неоднократно высказывался об СВО в СМИ, выступал перед военнослужащими и собирал гуманитарную помощь для жителей Донбасса.

После событий, связанных с мятежом главы ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным, актер вновь поддержал политику действующего президента России, а также заявил о том, что уехавшим из страны артистам необходимо покаяние.

О помощи Донбассу и покинувших страну деятелях культуры он также говорил в беседе с Борисом Корчевниковым в программе "Жизнь и судьба". Все выпуски телешоу канала "Россия" доступны на платформе "Смотрим".