"Стал возглавлять кровавый цех": юморист Александр Морозов высказался о Зеленском

Юморист, эстрадный артист Александр Морозов в студии программы "Жизнь и судьба" на "России 1" высказался о том, как, по его мнению, Владимир Зеленский попал во власть и почему он не ожидал некоторых решений от нынешнего президента Украины.

Как признался Александр Морозов, он ждал, когда Зеленский займет пост Порошенко и станет президентом Украины, потому что считал его коллегой.

Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

"Мы же "с одной тарелки", можно сказать, "едим", он же должен быть хорошим априори", – пояснил он.

Звезда "Кривого зеркала" считает, что позднее с бывшим комиком произошла серьезная трансформация, которая пугает его. По мнению юмориста, Зеленский сильно изменился. Он отметил, что больше не может называть президента Украины клоуном, потому что тот перестал быть добрым человеком, который веселит людей. Вместо юмора Зеленский выбрал другой путь – "возглавлять кровавый цех".

"Жутковато мне смотреть. Он же неплохой артист был, даже хороший даже. И вот этот его взгляд был – хулиганский, озорной, с иронией. А сейчас это черные две "дыры" какие-то. Мне страшно! И вот дискредитация благодаря ему великого слова "клоун" – теперь кругом это используют: "кровавый клоун". Он и не клоун. Он человек, который утопил в крови свою родину. И больно, и страшно, и жутко на это на все смотреть. Как может быть человек, который веселил практически всю страну – и нашу, и их страну, и вдруг это развалилось, и человек, возглавлявший юмористический цех у себя в стране, стал возглавлять кровавый цех. Странные перемены, я не думал, что это возможно. Оказывается, все в этом мире может случиться", – заключил Морозов.

Борис Корчевников в ответ напомнил, что величайшим клоуном и антимилитаристом в России был Юрий Никулин.

Почему Александр Морозов мечтал навестить детей в Донбассе? Какая история из поездки запомнилась ему больше всего? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "Жизнь и судьба". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".