Дмитрий Певцов объяснил, почему покинул "Ленком"

Дмитрий Певцов

Дмитрий Певцов
globallookpress.com

Дмитрий Певцов
Народный артист России, депутат Госдумы Дмитрий Певцов назвал причину своего ухода из театра "Ленком". Он все для себя решил после смерти Марка Захарова.

"Тот "Ленком", который был моим домом 30 лет, прекратил свое существование почти сразу со смертью Марка Захарова. Сейчас это другой театр. Не тот, который был моим домом. И я очень рад, что я сейчас не там", – сообщил артист в беседе с NEWS.ru.

​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

Он добавил, что в настоящее время продолжает играть в нескольких спектаклях "Ленкома", среди которых и легендарная рок-опера "Юнона и Авось" о мужестве и чести, о любви, нежности и преданности.

Певцов считает, что, если бы у него не было депутатской работы, концертов и ролей в кино, а был бы только один театр "Ленком", ему "было бы худо там".

В конце июня Дмитрию Певцову вручили медаль "За труды в культуре и искусстве". Народный артист России и депутат Госдумы получил почетную награду из рук первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко.

На медиаплатформе "Смотрим" вы найдете выпуск программы "Жизнь и судьба" с участием артиста. Он говорил с ведущим Борисом Корчевниковым о помощи Донбассу, о воспитании сына и о своем самом любимом театральном партнере – Инне Чуриковой.